Sei qui: Home > News > Cene

Master Club Circuito Tricolore - Premiazioni a Chianciano - 30 Ottobre 2016

Domenica 30 ottobre alle ore 16.30 nella Cripta Santa Maria Novella a Chianciano Terme (Si) festa finale e premiazioni dei vincitori del circuito. Con l'occasione verrà svelato anche il calendario 201

19 ottobre 2016 - Si terranno domenica a 30 ottobre Chianciano Terme, esattamente nella Cripta Santa Maria Novella, in via San Michele, le premiazioni del Master Club Circuito Tricolore (www.circuitomasterclub.it). Verrà anche svelato il calendario 2017, che presenta l'ingresso di manifestazioni apprezzate dai ciclisti per il loro livello organizzativo. Di seguito tutti i premiati.

 

Percorsi lunghi

  • Elmt: Leonardo Presta (Gs Grifo Bike Perugia) e Mattia Burini (Gs Grifo Bike Perugia).
  • Master 2: David Squarta (Uc Petrignano), Simone Trabalza (Velo Club Racing Assisi Bastia), Paolo Ricci (Secom Forno Pioppi), Giordano Mattioli (Mc Cycling Time) e Alessio Costanzi (Bici Club Spoleto).
  • Master 3: Alessandro Gheno (Ca Montemurlo), Juri Codini (Blu Velo), Michele Bazzani (Team Bicidea Montallese), Marco Orsini (Bike's Friends) e Andrea Rometti (Bikeland Team Bike 2003).
  • Master 4: Pier Del Guasta (Mc Cycling Time), Marcello Ferlicca (Iron Bike), Daniele Billi (Gs Grifo Bike Perugia), Alessandro Roncella (Time Bike Cicli Caprio) e Stefano Cerbini (Secom Forno Pioppi).
  • Master 5: Carlo Socciarelli (Team Bike Emotion), Luca Rossi (Ciclistica Senese), Mauro Ciculi (My Bike Panificio Deidda) e Francesco Sacco (Ca Montemurlo).
  • Master 6: Oriano Testa (Blu Velo) e Giorgio Cervelli (Mtb Club Spoleto).
  • Master 7: Luciano Placidi (Gs Vigili del Fuoco Viterbo) e Fabrizio Farfanelli (Secom Forno Pioppi).
  • Master 8: Angelo Fazzi (Gs Avis Foligno).

Percorsi corti

  • Elmt: Alessandro Diomedi (Whitebull Team), Francesco Maria Bartoli (Mtb Club Spoleto), Michele Grigioni (Gcs Luigi Metelli Spa), Gianluca Norcini (B-Team Biking Team) e Mattia Vagnoni (Idromarche Team).
  • Master 1: Paride Sereni (Uc Petrignano), Andrea Volpe (Team Granfondofirenze B-King), Marco Cerboni (Velo Club Racing Assisi Bastia), Stefano Martellino (Team Battistelli Amelia) e Paolo Rosati (Il Girasole).
  • Master 2: Nicola Roggiolani (Ciclistica Senese), Simone Zugarini (Ciclistica Senese), Daniele Ferricelli (Secom Forno Pioppi), Daniele Manini (Gs Avis Foligno) e Valerio Giansanti (Uc Petrignano).
  • Master 3: Rodolfo Olimpieri (As Uco), Andrea Ciacci (Ciclistica Senese), Simone Morucci (Ciclistica Senese), Simone Donini (Idromarche Team) e Valerio Mastroianni (Testi Cicli).
  • Master 4: Marco Gorietti (Uc Petrignano), Gianfrancesco Cecera (Rock Racing), Roberto Cesarini (Polisportiva Moiano), Fabio Moriconi (Triono Racing Team) e Andrea Cesaretti (Gc Tuderte).
  • Master 5: Stefano Colagè (Team Bike Emotion), Mario Mariano Panichi (Team Maté), Edo Cecconi (Gcs Luigi Metelli Spa), Camminito Capati (Team Bike Emotion) e Fabrizio Tarani (Triono Racing Team).
  • Master 6: Claudio Barbagli (Ciclistica Senese), Aldo Perelli (Triono Racing Team), Francesco Segolini (Velo Club Racing Assisi Bastia), Francesco Tonelli (As Uco) e Paolo Bulleri (Team Bike Gippo Colle Val d'Elsa).
  • Master 7: Giancarlo Rivaroli (Uc Petrignano), Giorgio Fusi (Umbra Group Racing), Gianfranco Lenticchia (Gc Tuderte), Eugenio Braganse (Gc Tuderte) ed Ezio Bonamente (Velo Club Racing Assisi Bastia).
  • Master 8: Mauro Barbieri (Ciclistica Senese), Giancarlo Riganelli (Ciclistica Senese), Mauro Alessandrini (Battistelli Extreme) e Mario Bernacchia (Gc Tuderte).
  • Woman 1: Elena Barbagli (Ciclistica Senese), Sabina Marinucci (As Uco) e Barbara Radicchia (Velo Club Racing Assisi Bastia)
  • Woman 2: Sara Cannoni (Ciclistica Senese) e Roberta Chiappini (Idromarche Team).

    Società: Velo Club Racing Assisi Bastia, Uc Petrignano, Ciclistica Senese, Idromarche Team, Gs Grifo Bike Perugia, Triono Racing Team, Giuliodori Renzo - Bike Club Café, As Uco, Secom Forno Pioppi e Team Bike Emotion.

    Tutti gli aggiornamenti sul sito MySdam (https://www.mysdam.net/events/event/results-download_32648.do).

.

 

Articoli correlati

Master Club Circuito Tricolore: fino al 31 dicembre abbonamento a 130 euro
3^ Gran Fondo dei Colli Amerini 2014
Premiazioni - Granfondo dei Colli Amerini



Prenota ora

Invia una richiesta per conoscere le nostre disponibilità.



Ho letto e accettato il trattamento dei dati ai fini della Privacy